Carrera01

LA XXII CARRERA CONTRA LA DROGA DE ESTEPA

#Deporte 17/11/2019

XXII CARRERA CONTRA LA DROGA (Mayores)

Carrera02
Estepa ha celebrado hoy domingo 17 de noviembre la XXII edición de su popular carrera contra la droga. La carrera ha estado marcada por la lluvia, que ha acompañado a los corredores y corredoras durante toda la prueba. Las carreras de los más pequeños, que debían haber comenzado tras la prueba de los adultos ha tenido que ser suspendida hasta nueva fecha, que será anunciada previamente.
 
CLASIFICACIÓN Y ENTREGA DE TROFEOS:
 
GENERAL MASCULINO
Veterano A Masculino
1º Javier Arcas García (Gedysa Comarcal Antequera)
Senior Masculino
Cristóbal Jesús Domínguez Martín (Cuevas de Nerja)
Veterano B Masculino
Rafael Sánchez Fernández (Club Atletismo Montilla)
 
GENERAL FEMENINO
Senior Femenino
Sonia Mesa Cabrera (C.D. Arunci - Morón)
Veterano A Femenino
Marta Rueda Fernández - Estepa
Veterano B Femenino
María José Estrada Rivas - (Amigos del Canal Puente Genil)
 
MASTER MASCULINO
Francisco Manuel Roldán Gálvez (Club Atletismo Herrera)
Miguel Ángel García Velasco (Atletismo Casariche)
Francisco Luque Algar (Amigos del Canal Puente Genil)
 
MASTER FEMENINO
María Soledad Nieto López (CD Arunci)
María Jesús Toledo Toledo (Rosario Trabuco Atletismo)
Isabel Merino Carnerero (Amigos del Canal Puente Genil)
 
VETERANO B MASCULINO
Manuel Jurado Rodríguez (CD Umax Trail)
Carlos Pascual Martos (Rosario Trabuco Atletismo)
David Jiménez Fernández (Gedysa Comarcal)
 
VETERANO B FEMENINO
Ana Ortiz Luna (Deporteando por Utrera)
María del Mar Chacón Luna (CD Arunci Morón de la Fra.)
Nuria Barranco Pedrosa (Rosario Trabuco Atletismo)
 
VETERANO A MASCULINO
José Ignacio Heredia Caballero (Ascari Arman Trail Running)
José Manuel Palacios Fernández (Deporteando por Utrera)
Carlos Gómez García ((Club Atletas de Élite)
 
VETERANO A FEMENINO
Mari Carmen López Castro ((E.P.A. Miguel Ríos)
María Jesús Carreras Martín (Runners Club Ostippo)
Estefanía Rivas Molina
 
SENIOR MASCULINO
Millán Herce Lora (Club ADS)
Jesús Pérez Muñoz (AC Atletismo Casariche)
Miguel Ángel España Moriana (Atletismo Casariche)
 
SENIOR FEMENINO
Lucía Torres Borrego Estepa
María Velazquez Mata (CD Arunci Morón de la Fra.)
 
GENERAL MASCULINO LOCAL
Antonio José Villalba Torres
Manuel García Muñoz
Francisco Javier Suárez Manzano
 
GENERAL FEMENINO LOCAL
Loli Fernández Alés
María Trinidad Martín García